Марина Васильева

Если выбирать между Американцами, Немцами, Французами, Итальянцами, Шведами, Англичанами, Россиянами и Японцами

То какой автопром самый крутой? Иными словами: Самый производительный производитель очень практичных автомобилей в наше время?

Аленка Ефимова

для водителя- немцы, для любителей комфорта - французы, для стада- японцы.

Александр Матвеенко

у меня есть немец и есть француз. .
пеШо и мерседес. .
коллекция зима-лето. .
слоШно сказать кто надеШней.
у меня обе машины классные и НАДЕШНЫЕ!

нашей наше не доверяю. .
из японцев ценю крузер..

Марина Денисёнок

Европейки сейчас - это галимые китайцы по немецким ценам,
Шведы слишком дорогие,
англичане дорогие, да ещё и ломаются часто, хотя надо отдать должное комфорт на высоте.
Япошки рулят.

Ростислав Галкин

русские так как сам имею ваз 2105 ваще проблем нету с ней когда не заводишь

Екатерина Трубникова

тут даже думать не надо - японцы

Александр Данилкин

Самый производительный: Японцы
Самый крутой: Немцы

Маньяк Фишер

Немцы! Сам автомеханик - точно знаю какие вещи они делают!

Ксения Маклакова

Г.. . которое никогда не куплю, это корейцы.
Немцы дороги в обслуживании, хотя и комфортны. Соотношение цена-качество - это японцы.
А французы - это не серьезно, но имеет право на существование.

Дониер Зияев

Про американские машины никто не вспомнил. Оно и понятно, десятилетия формирования "образа врага" не прошли даром. Тем не менее по комфорту, плавности хода, ресурсу и наработке на отказ основных узлов и пассивной безопасности с американками среднего класса по весьма доступным ценам могут сравниться только очень дорогие европейские и японские машины. "Старомодная" конструкция американских двигателей обеспечивает значительно больший ресурс, чем у большинства "современных" европейских и японских, поскольку американцы не используют гильзы цилиндров из мягкого материала с упрочнённой поверхностью, облегчённые поршни с укороченной юбкой и системы смазки, считанные "впритык" по производительности. Гидравлические АКПП американских машин работают в жёстких режимах эксплуатации на такси или буксировке жилого прицепа десятками лет без ремонта и там не используется ни вариатор, ни "робот", поскольку ресурс таких трансмиссий недостаточен по американским меркам. Я бы мог рассказать и об отличиях в подвеске и подходах к безопасности, но понимаю, что без толку. Поскольку российский рынок не входит в число приоритетных для американского автопрома, то рекламы этих машин у нас нет, а мои сограждане судят о машинах в основном по рекламе вместо того, чтобы составить своё собственное мнение, попробовав на ходу несколько из них или сравнив конструкцию.