Ольга Синенко

Девчонки помогите цветок умирает! Не могу найти как назвается!

Серёга Голубев

Бегония, скорее всего элатиор, она же зимняя, она же хиемалис

А)
Анна )))

Бегония элатиор.
НЕ КЛУБНЕВАЯ и спать вовсе не собирается, а если начались какие-то проблемы (на фото не видно) , то, чаще всего, они возникают от переувлажнения грунта. Распространены и стеблевые гнили, возникающие во время транспортировки при недостаточном движении воздуха.
Что именно беспокоит-то? Описания нет.

Вячеслав

У вас клубневая бегония. И не переживайте, что он умирает-так и должно быть. Ваше растение готовится к периоду покоя. Когда отомрут побеги, прекратите её полив, поставьте горшок в прохладное место до весны. А в феврале-марте начните её вновь поливать и держите на светлом месте. Если клубень будете пересаживать в новый грунт, можете клубенёк поделить на части. Только чтобы в каждой части было по 1-2 почки. Садите так, чтобы верх клубня находился на поверхности, потом по мере роста молодых побегов досыпьте земли, чтобы скрыть клубенёк. Поливайте не обильно, иначе клубень сгниёт. Удачи вам! И с наступающим Новым годом!!!

Аня Косулина

Бегония. Очень капризная барышня

Елена Морозова

Это клубневая бегония. Она собралась поспать, (и это нормально!) , а не умирать. Это только если вы её сейчас не залили. Перенесите в прохладное место и не переувлажняйте. Если не сгниет, то в марте вылезет.

Инга

роза

Марина Удовенко

по фотке не скажешь, что он загибается

Марина

Это бегония элатиор.

Юрий Васильев

Главное зимой поливать пореже, тогда не помрет.