АН
Александр Некрасов

Сказали мне, что все-равно- у тех кто развелся-дети несчастные, что эта травма бесследно не проходит...

У мамы новый муж, у папы жена+ новый ребенок, а общий ребенок ни там ни там....

но ребенок же чувствует, что у мамы с мужем и ребенком новым -семья, и у папы---а у него нет такой общей семьи...

ЛС
Людмила Савченко

мои родители тоже в разводе, мне 25, а все равно осадок, папа ушел к другой. А прожили вместе 17 лет, и 4 детей...

НГ
Нина Гончаренко

неправда. я сама ребенок разведенных родителей, но я счастливый человек

АБ
Александр Бочко

ну, он ни там ни там только если мама не далекого ума женщина. Для женщины важнее ребенка ничего в жизни нет

ЛД
Лена Дмитренко

у всех свои несчастья. мои родители не разводились, зато лаялись всю жизнь. я от этого счастливее не была.

Оксана
Оксана

Зависит от родителей. Но согласна, бесследно для малыша развод не проходит. Для него мама и папа- это данность и он не может осмыслить почему один исчез. Ему кажется, что он перестал его любить... часто дети начинают ЗАСЛУЖИВАТЬ любовь, пытаются искать причину в себе.. .
Но, если дети живут в обстановки постоянных скандалов или "холодной войны" между родителями- поверьте, это НАМНОГО хуже травмирует психику.

Анна
Анна

Это ерунда. Уделяя ребёнку нужное внимание никакой травмы не будет. Ну ещё это зависит и от возраста ребёнка. Я от мужа ушла, когда сыну было 3 месяца- сейчас ему 4 года, так он ещё ничего не знает, позже расскажу. Сейчас у него есть другой папа.

Ир
Ирина

Не правда

Al
Alexey

Когда родители адекватные люди, травмы не будет. Но это такая редкость в наши дни)))

Похожие вопросы
Что бы вы сказали или сделали соседям, которые развели возле ваших ворот говномесиво из глины ?
А на вашей бдительности бы это сказалось?
Развелись родители.. . как пережить это?
Что бы вы сказали этому человеку?
Чем больше вы похожи на детей, тем больше Я люблю вас. Где это сказано?
Интересно, сколько детей родилось в Питере от того, что "мосты уже развели, ночуй у меня"?
Помогите пожалуйста! Мне сегодня во сне сказали, что я всё равно умру. Может бред. Но как то не приятно .К чему это?
Если мужик женился, появился ребенок (дети) , потом развелся... и тут стал миллионнером-стоит ли ему еще раз жениться?
Я это к тому, что когда вам всё равно, вы не наслаждаетесь. Делаете себя несчастными. Значит мы не равны?
Вопрос для тех, у кого брак расторгнут и есть ребенок/дети.