Саламат Осмонбаев

что за инструмент и для чего? Cм гравюру

и что она держит в правой руке?

Zarina Kobulova

лекало и резец

Татьяна Конакова

молодец Роман!! ! очень наблюдателен. Но на гравюре не она, а он. Это резчик, и лекала ему нужны для проверки одинаковой кривизны поверхности инструмента

Александр Pan! Кочетков

это ОН-резчик музыкальных инструментов (по видимому) , в руках резец (стамеска) , а внизу лекало со стандартными дугами для проверки (прорисовки ) выпуклых частей инструментов ..