Анастасия Комарова

Как влияет родина на человека?

Уехала с родины 42 года тому назад, закончив среднюю школу. Ничего не связывало, кроме родителей. Были живы - навещала. Привязанности к земле предков не осознавала. Дом родителей продала лет 10 тому назад. Вернулась намедни наследство оформить (земельную долю в 10,53 га) и в который раз ощутила единственное чувство - липкое тяжелое ощущение чего-то неизбежного, судьбоносного. Почему такое чувство, как объяснить?

Павел Усачев

Потому что ваше последнее сильное переживание там было об этом.

Александр Макаров

Чем больше чувствуешь связь с родиной, тем реальнее и охотнее представляешь ее себе как живой организм.

Татьяна Жукова

на чужбине она заставляет кем-то быть

Надежда Иксанова

Вы просто отвыкли от родины. Вернее, не успели найти своё место на родине. Она для вас никогда, наверное, не станет родной.

Вячеслав Бабичев

родина там где жить хорошо.

Владлена Иванова

это чувство, что Вы сюда никогда больше не вернетесь. А здесь прошло детство, здесь жили ВАши родители, здесь было когда-то очень счастливо и хорошо... И никогда это больше не вернуть...