Александр Руденок

Доброй ночи, я гр России, а до этого был гражданином Узбекской ССР, надо ли мне ехать в Москву в посольство

у меня паспорт Узбекский лежит дома. ну многие говорят по разному, надо ехать, другие говорят не надо, для того чтоб сдать свой паспорт, оплатить гос пошлину в размере 3500 рублей, и затем езжай куда хочешь, а иначе в Узбекистане возьмут штраф, правда ли это?

О-Ля-Ля

Хусан..., ты был гражданином СССР..., но паспорт получал в Узбекистане... а потом получил паспорт РФ... и что ты хочешь? ты гражданин России.... НО можешь получить и паспорт Узбекистана.... тк ты его гражданин по рождению... для этого не надо сдавать паспорт России...