Дмитрий

я гражданин Украины, родился в России г. Воронеже, хочу вернуться обратно на проживание в Россию и получить рос. гр.

Здравствуйте, я гражданин Украины, родился в России г. Воронеже, сейчас хочу вернуться обратно на проживание в Россию и получить российское гражданство, нужно ли мне взять документ от стороны принимающей меня в России на постоянное место жительство, документ для предоставления его украинской стороне для выписки из Украины ?

Ле
Лена

Вся информация на сайте ФМС РФ раздел для иностранцев. Подробно и понятно.
Для получения российского гражданства сначала надо отказаться от украинского. Другого варианта нет. И регистрация здесь не причем

Юльчик Марущак

Не надо, здесь вас русифицируют в России нет украинских школ
и нет школ на уникальных кавказских языках. И идет радикально-
фашистская русификация украинцев в России и кавказцев на их
исторической родине!