Илья

можно ли поменять узбекский паспорт в посольстве узбекистан в москве, если там ошибка в фамилии.

У моего знакомого проживающего на территории РФ Узбекский паспорт, он хочет жениться. Но так как у него в паспорте и в свидетельстве о рождении отличаются фамилии ( не хватает одной буквы) гражданство ему не меняют. Можно ли этот паспорт поменять ( исправить ошибку) в посольстве Узбекистана в Москве, или же это нужно ехать в Узбекистан и менять паспорт там, в паспортном столе по месту выдачи паспорта?? ? очень нужен совет, буду благодарна всем за информацию!!!! заранее спасибо!

Alen4Ik *

Куда же он смотрел при получении паспорта? Думаю, вряд ли ему поменяют, хотя такой вопрос нужно задавать конкретно сотрудникам посольства.

Ольга Филатова

Чет не понятно, то "жениться", то "гражданство ему не меняют"...Жениться можно и с узбекским гражданством.. .
Ошибки в посольстве никто исправлять не будет. Если товарищ состоит на консульском учете в своем диппредставительстве, то, возможно, ему выдадут новый паспорт, как лицу, постоянно проживающему в РФ. Если человек приехал поработать и на учет не встал, то консульство ним заниматься не будет.
За консультацией лучше обратиться лично в диппредставительство, или хотя бы позвонить.