Елизавета Виноградова

Бунин "Антоновские яблоки". за счет чего достигается эффект присутствия читателя в описываемых сценах?

Денис Калугин

Абсолютно очевидно, за счет таланта автора. Иван Бунин один из великих русских писателей. Не Октябрь бы 17 года, его популярность была бы в десятки раз больше.

За границей жил на положении приживала. В советской России его чудные рассказы о дворянских усадьбах и хуторах юга страны на фиг были никому не нужны. Слишком откровенной антисоветчины ( за исключением "Окаянных дней" ) не написал. А красоты русского языка способны оценить только соотечественники, которые в то время были заняты построением коммунизма.. .

Неужели Вы сами не чувствуете красоты его прозы?

1 1

От желания скушать яблоко.