Toppller Toppller

Почему Иван Буннин назвал свой рассказ именно антоновские яблоки ?

Эн
Эндже

Ой, что-то про возлюбленную в этом рассказе не помню, но - правда, пахнут же антоновские яблоки здорово! А запах очень будит воспоминания. И очень чувственную атмосферу в рассказе создает.

Игорь Швырлов

Это один из самых пахучих сортов яблок, и от возлюбленной героя пахло антоновскими яблоками - он пронес память об этом на всю жизнь. таким образом, это - символ его любви.

Жека

Видимо, чтобы сконцентрировать внимание читателя.. . Они ведь только в России растут, аромат их незабываем.. . Потому и служат ярким фоном темы рассказа...