Виталий Назаров

скажите пожалуйста, а правильно ли сказали на почте? Мне нужно отправить письмо в Калифорнию, но сказали писать адрес по р

но сказали писать адрес по русски. Как мне писать по русски, если у меня вот такой адрес отправителя (EVEN Range 2200 - 2298) LENORE DR
GLENDALE CA 91206-1132

Ан
Антон

Адрес места назначения желательно писать на языке страны назначения. Допускается использовать французский - официальный язык международного почтового союза.
Страну назначения можно написать на 2 языках, для наших почтальонов и для тамошних. И те и другие увидят знакомые буквы США - USA

Ольга

Так это адрес отправителя или получателя? Естественно, если вы отправляете письмо и3 России, адрес отправителя в России должен быть на русском языке. Но адрес, который вы тут написали, не похож на российский. Вы, видимо перепутали, это адрес получателя в Америке. Его, разумеется, писать по-английски. Но он неправильный, я вам в другом месте про это уже ответила.

Игорь

При отправлении письма в англоязычную страну писать надо по-английски - на почте Вам что-то не то сказали! Уточните в отделе заказных и ценных писем или у начальника почтового отделения.