Толкователь Снов

Что нужно для того что бы отправить письмо по почте? По России.

Хочу отправить письмо, что для этого нужно? Обязательно ли на конверте должна быть марка? Какие то печати нужно ставить на почте? Или можно просто спустить в почтовый ящик которые находятся на улицах? Подскажите?

сколько нужно марок? Отправка из Серова в Суворов

! София Гульянц !

Кристина, сначала напиши письмо, иди на почту (любую! ) купишь конверт и там тебе все налепят, что требуется

Евгений

Марка обязательно нужна, она подтверждает что отправление письма оплачено, Их не для красоты клеят. Потом просто кинуть в ящик можно, а можно и отнести на почту. только важно куда отправлять, там они меряют по отдаленности, например в москву 1 марка, а иркутск 2 марки, как-то так примерно по памяти

Анна Дайлиденко

По России везде одна цена, даже к нам, в Хабаровск. А вот в дальнее зарубежье (в Украину и дальше) - подороже будет.

Евгений

Марка нужна обязательно и не какая попало. Лучше всего - напиши письмо, положи его в конверт, правильно надпиши адрес и отнеси на почту. Марки клеится не "одна" и не "одинаковая по россии", марки клеят исходя из веса письма. Если оно меньше 20 (если не ошибаюсь) гр, то это стандартное письмо, если вес чуть больше, марка будет дороже. И они не для красоты, а просто оплата за услуги почты. Без марки никуда ваше письмо не пойдёт.

Victoria Eduardovna

ПОКУПАЕШЬ ПИСЬМО, ПИШЕШЬ, ЗАКЛЕИВАЕШЬ! ПИШЕШЬ ИНДЕКС, ОТ КОГО ОТ КУДА, КУДА, КОМУ. МАРКА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА, МАРКИ КЛЕЯТ ЕСЛИ УЖЕ НЕ ПО РОССИИ! ПОДТВЕРЖДЕНО!

Ольга

Простое письмо Вы можете запечатать в конверт написав на нем адрес и индекс куда и кому. Наклеить на него марки в сумме на 17,70 руб (если письмо меньше 20 грамм) и опустить его в почтовый ящик. Если у вас письмо более 20 грамм, то Вам надо дополнительно наклеить на конверт марок в сумме 1,7 рубля за каждые дополнительные 20 грамм. Так же можно купить в отделении почты конверт с литерой "А" - на него клеить марки уже не надо, просто опустите его в ящик. Если хотите отправить заказное письмо или ценное, то с конвертом подойдите к оператору в отделении почты и он все оформит. Такие письма можно будет отслеживать на сайте Почты России.