ДК
Денис Клюев

какие бывают косы? как их плести? как их плести?

НГ
Наталья Герасимова

Учимся плести косички разных видов

Косы украшают женские головки с незапамятных времен и поныне нисколько не утратили популярность. Любая обладательница длинных волос, согласится, что косички - идеальный вариант прически в жаркую погоду и не только. Коса - девичья краса и уметь ее заплетать должна каждая девушка.

Так как же плести косички разных видов?


Как плести французские косички

Упоминание Франции в названии навевает романтические мысли, ведь француженки - мировой образец изящества и женской красоты. Давайте же будем учиться плести французские косички.

Прежде, чем начать заплетать простую французскую косичку, следует причесать волосы и сделать небольшой начес у корней (особенно это актуально для обладательниц тонких волос, так коса будет выглядеть пышнее) . После этого пригладьте волосы и начинайте плести с верхней части головы, разделив их на три широкие пряди.

Косички сплетаются обычным способом (как плести обычную косичку: правую переплетайте со средней, затем левую - со средней и так далее) . По мере продвижения захватывайте свободные волосы с обеих сторон, добавляя их к прядям, продолжая плести вплоть до границы роста волос. Когда вы ее достигнете - вы можете закрепить хвост с помощью резинки либо доплести косу до конца.

Смотрите видео уроки плетения французских косичек.

Колосок и рыбий хвост - такие разные и такие похожие

Вы знаете, как плести рыбью косичку? Не спешите говорить "нет", ведь рыбий хвост - это тот же колосок, только немного видоизмененный. Поэтому для начала вспомним, как плести косички колосок.

Для этого нужно расчесать волосы и разделить их на две части в районе затылка. Затем с внешнего края правой половины взять тоненькую прядку и перекинуть ее на внутренний край левой половины. Расправьте волосы и повторите то же действие, но уже с тонкой прядкой с левой половины. Повторяем действия до тех пор, пока не получится заплетенная коса.

Кстати, чтобы она выглядела красиво, тонкие прядки должны быть идеальной длины, и чем тоньше они будут - тем красивее выглядит коса.

Видео урок плетения колоска.

Рыбий хвост или рыбья косичка - это вариант колоска, при котором коса плетется не до конца, а до границы линии роста волос. Получившийся при этом хвостик, вкупе с оригинальной косой, действительно напоминает тело и хвост экзотической рыбы. Кроме того, существуют вариации с боковым, диагональным и другими видами плетения, изменяющими внешний вид косы до неузнаваемости.

Видео урок плетения рыбьего хвоста.

Если вас все еще волнует вопрос, как научиться плести косички, можно попросить о паре уроков маму, бабушку или подругу. Но не всегда есть такая возможность, и лучший шанс разобраться с этим самостоятельно – видео уроки в интернете. Лучшие мастерицы просто и доступно объяснят и покажут вам азы и хитрости красоты, пришедшей к нам из глубины веков.

10 видов плетения косичек

Художественное плетение косичек

Теперь вы знаете, как плести разные косички, чтобы быть всегда прекрасной.. .

Сергей Колпаков
Сергей Колпаков

Французская коса, обычная. Вообщем поищите в интернете.

Похожие вопросы
как плести такую косу (фото внутри)
как научится плести разные косы. пожалуйста с картинками какие бывают косы и как их заплетать
Как плести косички схема? разные косы?
Как плести разные косы? Нужно срочно
как плести эту косу?
как плести простую косу?
Помогите найти видео, как плести эту косу!
кто умеет плести себе модные косы сам? и как научились?
Как плести такую косу? и как она называется?
Косы сейчас модно плести ?