Денис Клюев

какие бывают косы? как их плести? как их плести?

Наталья Герасимова

Учимся плести косички разных видов

Косы украшают женские головки с незапамятных времен и поныне нисколько не утратили популярность. Любая обладательница длинных волос, согласится, что косички - идеальный вариант прически в жаркую погоду и не только. Коса - девичья краса и уметь ее заплетать должна каждая девушка.

Так как же плести косички разных видов?

Как плести французские косички

Упоминание Франции в названии навевает романтические мысли, ведь француженки - мировой образец изящества и женской красоты. Давайте же будем учиться плести французские косички.

Прежде, чем начать заплетать простую французскую косичку, следует причесать волосы и сделать небольшой начес у корней (особенно это актуально для обладательниц тонких волос, так коса будет выглядеть пышнее) . После этого пригладьте волосы и начинайте плести с верхней части головы, разделив их на три широкие пряди.

Косички сплетаются обычным способом (как плести обычную косичку: правую переплетайте со средней, затем левую - со средней и так далее) . По мере продвижения захватывайте свободные волосы с обеих сторон, добавляя их к прядям, продолжая плести вплоть до границы роста волос. Когда вы ее достигнете - вы можете закрепить хвост с помощью резинки либо доплести косу до конца.

Смотрите видео уроки плетения французских косичек.

Колосок и рыбий хвост - такие разные и такие похожие

Вы знаете, как плести рыбью косичку? Не спешите говорить "нет", ведь рыбий хвост - это тот же колосок, только немного видоизмененный. Поэтому для начала вспомним, как плести косички колосок.

Для этого нужно расчесать волосы и разделить их на две части в районе затылка. Затем с внешнего края правой половины взять тоненькую прядку и перекинуть ее на внутренний край левой половины. Расправьте волосы и повторите то же действие, но уже с тонкой прядкой с левой половины. Повторяем действия до тех пор, пока не получится заплетенная коса.

Кстати, чтобы она выглядела красиво, тонкие прядки должны быть идеальной длины, и чем тоньше они будут - тем красивее выглядит коса.

Видео урок плетения колоска.

Рыбий хвост или рыбья косичка - это вариант колоска, при котором коса плетется не до конца, а до границы линии роста волос. Получившийся при этом хвостик, вкупе с оригинальной косой, действительно напоминает тело и хвост экзотической рыбы. Кроме того, существуют вариации с боковым, диагональным и другими видами плетения, изменяющими внешний вид косы до неузнаваемости.

Видео урок плетения рыбьего хвоста.

Если вас все еще волнует вопрос, как научиться плести косички, можно попросить о паре уроков маму, бабушку или подругу. Но не всегда есть такая возможность, и лучший шанс разобраться с этим самостоятельно – видео уроки в интернете. Лучшие мастерицы просто и доступно объяснят и покажут вам азы и хитрости красоты, пришедшей к нам из глубины веков.

10 видов плетения косичек

Художественное плетение косичек

Теперь вы знаете, как плести разные косички, чтобы быть всегда прекрасной.. .

Сергей Колпаков

Французская коса, обычная. Вообщем поищите в интернете.