НА
Наталья Алгинина

Подскажите пожалуйста что повышает концентрацию внимания?

Сан Саныч
Сан Саныч

Из ...не лекарственных методов :
==========================
Тренировка концентрации внимания в повседневной жизни.

.1. Будьте всегда осознаны. Что происходит вокруг, что делаете, где находитесь, что делают окружающие.

2. Простые действия. Попробуйте приучить себя делать какие-нибудь действия с наиболее возможной концентрацией внимания. Например, завязывать шнурки, мыть посуду, или даже переставлять ноги при ходьбе не как обычно - на автомате, а как будто проделываешь что-то сложное, или как будто это очень важный момент в твоей жизни.

3. Бегающий взгляд. Попробуйте бегать взглядом по предметам и их частям, людям, частям лица, одежде - всему, что видите. Задерживайте на время от одной десятой секунды (примерно) до 1-2 секунд, не более. Очень важно, чтобы в момент остановки взгляда на предмете вы успевали увидеть и осознать, что видите. Можно также сделать краткий анализ вещи, а потом сразу перевести взгляд. Отличное упражнение для использования в повседневной жизни. Помогает замечать больше вещей, видеть множество деталей.

4. Установка. Дайте себе установку смотреть на предмет и ждите, пока внимание повысится. Когда это произойдёт, переключайтесь на другой предмет.

5. Заметить скрытое. Смотря на любые предметы в жизни, старайтесь заметить то, что раньше не замечали: Новые формы, квадраты, круги. Новые грани, свойства.
*****
Упражнения на Тренировку внимания.

Назови цвет которым написано слово. - ф. 1
******
СТРЕСС, СТРАХ, КОНЦЕНТРАЦИЯ ВНИМАНИЯ
Массировать каждую точку со средним усилием до 3 минут. -Ф. 2
******

Головная боль Все точки находятся в области межфаланговых суставов пальцев кисти на указательном пальце (внутренняя поверхность), на среднем пальце (внутренняя поверхность) и на мизинце (наружная поверхность). - Массировать со средним усилием до 3 минут. Ф. 3

ОФ
Ольга Фёдорова

Глицин можно попринимать, ноотропы-аминалон, пирацетам, мексидол

Ирина Катаева
Ирина Катаева

Положите перед собой часы, имеющие секундную стрелку.
На несколько мгновений расслабьтесь, сконцентрируйте свое внимание, и когда будете готовы, начинайте следить за движением секундной стрелки.
В течение двух минут фокусируйте все ваши мысли на движении секундной стрелки, как будто в мире не существует ничего другого.
Если вы рассеяли внимание, задумавшись о чем-то другом, или просто отключились, остановитесь, сконцентрируйте ваше внимание и начинайте снова.
Постарайтесь сохранить подобную сосредоточенность в течение двух минут.

Ви
Виталий

метамфетамин

Alexey Diagilev
Alexey Diagilev

заинтересованность

ОГ
Оксана Голенкова

попробуйте эту игру - у нас ее по тв рекламировали - на развитие мозга и памяти - 3 игры в день бесплатно - мин 15 в день - мне понравилась - lumosity.com.
из собственного опыта - надо иметь часы - секундомер - как кухонные - скажем - заводите на 15 мин и пока не зазвенит - занимаетесь - можно журнальчик завести и хотяб в течении недели проследить - там разбить на то на чем не можете сосредоточится а на чем подольше - одним словом - это сила воли.
тоже проследить за едой - чтоб не на голодный желудок мыслить - тоже поэкпериментировать - то котлетку на завтрак то хлеб с сыром

АХ
Азер Халилов

Если вы ищете легальное средство, то попробуйте кофеин в чистом виде или порошок гуараны. Мне помогает даже очень. Глицин пробовала, но особого эффекта от него не было....

Похожие вопросы
Концентрация внимания
что принимать для повышения концентрации внимания?
Билобил поможет улучшить концентрацию внимания?
Подскажите что делать? ? проблемы с концентрацией внимания и памятью))
За счет чего повышается концентрация углекислого газа в атмосфере?
Подскажите пож-ста для концентрации своего внимания
Посоветуйте препарат для улучшения памяти, концентрации внимания, и работоспособности в 17 лет
Ухудшенная концентрация внимания, памяти, заторможенность, раздражительность, апатия. 17 лет.
У меня плохая концентрация внимания и я не могу решать логические задачи. Признак чего это?
Часто кружится голова, нарушена концентрация внимания