Наталья Алгинина

Подскажите пожалуйста что повышает концентрацию внимания?

Сан Саныч

Из ...не лекарственных методов :
==========================
Тренировка концентрации внимания в повседневной жизни.

.1. Будьте всегда осознаны. Что происходит вокруг, что делаете, где находитесь, что делают окружающие.

2. Простые действия. Попробуйте приучить себя делать какие-нибудь действия с наиболее возможной концентрацией внимания. Например, завязывать шнурки, мыть посуду, или даже переставлять ноги при ходьбе не как обычно - на автомате, а как будто проделываешь что-то сложное, или как будто это очень важный момент в твоей жизни.

3. Бегающий взгляд. Попробуйте бегать взглядом по предметам и их частям, людям, частям лица, одежде - всему, что видите. Задерживайте на время от одной десятой секунды (примерно) до 1-2 секунд, не более. Очень важно, чтобы в момент остановки взгляда на предмете вы успевали увидеть и осознать, что видите. Можно также сделать краткий анализ вещи, а потом сразу перевести взгляд. Отличное упражнение для использования в повседневной жизни. Помогает замечать больше вещей, видеть множество деталей.

4. Установка. Дайте себе установку смотреть на предмет и ждите, пока внимание повысится. Когда это произойдёт, переключайтесь на другой предмет.

5. Заметить скрытое. Смотря на любые предметы в жизни, старайтесь заметить то, что раньше не замечали: Новые формы, квадраты, круги. Новые грани, свойства.
*****
Упражнения на Тренировку внимания.

Назови цвет которым написано слово. - ф. 1
******
СТРЕСС, СТРАХ, КОНЦЕНТРАЦИЯ ВНИМАНИЯ
Массировать каждую точку со средним усилием до 3 минут. -Ф. 2
******

Головная боль Все точки находятся в области межфаланговых суставов пальцев кисти на указательном пальце (внутренняя поверхность), на среднем пальце (внутренняя поверхность) и на мизинце (наружная поверхность). - Массировать со средним усилием до 3 минут. Ф. 3

Ольга Фёдорова

Глицин можно попринимать, ноотропы-аминалон, пирацетам, мексидол

Ирина Катаева

Положите перед собой часы, имеющие секундную стрелку.
На несколько мгновений расслабьтесь, сконцентрируйте свое внимание, и когда будете готовы, начинайте следить за движением секундной стрелки.
В течение двух минут фокусируйте все ваши мысли на движении секундной стрелки, как будто в мире не существует ничего другого.
Если вы рассеяли внимание, задумавшись о чем-то другом, или просто отключились, остановитесь, сконцентрируйте ваше внимание и начинайте снова.
Постарайтесь сохранить подобную сосредоточенность в течение двух минут.

Ви
Виталий

метамфетамин

Alexey Diagilev

заинтересованность

Оксана Голенкова

попробуйте эту игру - у нас ее по тв рекламировали - на развитие мозга и памяти - 3 игры в день бесплатно - мин 15 в день - мне понравилась - lumosity.com.
из собственного опыта - надо иметь часы - секундомер - как кухонные - скажем - заводите на 15 мин и пока не зазвенит - занимаетесь - можно журнальчик завести и хотяб в течении недели проследить - там разбить на то на чем не можете сосредоточится а на чем подольше - одним словом - это сила воли.
тоже проследить за едой - чтоб не на голодный желудок мыслить - тоже поэкпериментировать - то котлетку на завтрак то хлеб с сыром

Азер Халилов

Если вы ищете легальное средство, то попробуйте кофеин в чистом виде или порошок гуараны. Мне помогает даже очень. Глицин пробовала, но особого эффекта от него не было....