Инна Рафикова

Что делать при ожоге горячим маслом?!

МНЕ НА РУКИ, НОГИ Я УСПЕЛА УБРАТЬ(ОТПРЫГНУЛА) ДОМА НИКОГО НЕТ МАМА НА РАБОТЕ НА ТЕЛЕФОН НЕ ОТВЕЧАЕТ, МЫ НЕДАВНО ПЕРЕЕХАЛИ И НИКАКИХ ЛЕКАРСТВ НЕТУ ПОМОГИТЕЕЕ

Василий

Под проточную холодную воду, подержать руку. А потом натрите картошки сырой и прикладывайте.
Потом дозвонитесь маме и скажите чтобы в аптеке купила Пантенол (спрей или мазь).

Татьяна Махалина

Ну картоха ведь должна быть у вас

Алексей Маширин

Срочно под струю холодной воды, пока боль не утихнет... Затем место ожога следует просушить чистой тканью – бинтом, полотенцем (лучше вафельным, а не махровым и не ватой) . Если ожог небольшой (кожа только покраснела, и на ней нет пузырьков) , повязку можно не накладывать. Достаточно несколько раз в день смазывать кожу специальными аэрозолями, которые предназначены для лечения ожогов и продаются в аптеках без рецепта врача.

Если на коже образовались большие пузыри, следует наложить сухую стерильную салфетку, свободно закрепив ее несколькими оборотами бинта, и немедленно обратиться к врачу.
При ожогах нельзя применять крахмал, растительное масло, мыло, спирт и красящие вещества.

Юрий Розанов

"Спасатель" мазь... рана быстро заживет. шрама не будет