Катюшка Гребенникова

Что делать при ожоге пальца???

Готовила, взяла протьвень в руки, а он горячий.... Палец только один обожгла и на нем шишка белая какая то ...И жжёт, причем сильно.. А если выпрямляю то нарывает еще... Я под холодную воду засунула и не совсем помогает и когда вытащимла минуты 2 не болит а потом опять сильно жжет !!!И все ровно перестает болеть и снова начинает!!! Что делать, пожалуйста подскажите!!!

Галина Унанян

держи палец в воде с полчаси и смажь потом облепиховым маслом

Alexey Diagilev

Есть спец-е мази от ожогов пусть сходит кто-нить в аптеку. А так еще можно хоз. мылом попробовать намазать. И это желательно делать сразу после ожога. Тогда бы не было пузыря. Но все равно намажьте. Чуть намоченным мылом натрите.

Александр Наумов

мазь спасатель, или Пантенол

Алексей Жуков

Если нарывает, то надо какое-нибудь специальное противоожоговое средство в аптеке купить, чтобы было антисептическое и обезболивающее. Например, Олазоль, или если ожог небольой, то Ампровизоль или Пантенол. Хорошо что-нибудь элементарное от ожогов вообще дома иметь. Можно здесь посмотреть [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]