Анна Фирюлина

срочно!!! как лечить ожог 2 степени пальцев?

что можно сделать, чтобы боль стала меньше, можно ли прокалывать пузыри, какие народные средства и, что можно купить в аптеке?

Ni
Nikita

Сейчас только под проточную холодную воду, никаких масел нельзя.
Место это надо охлаждать и боль будет меньше.

В аптеке спросите Спасатель и прочтите инструкцию.

Если сильный ожог, то обратитесь в приёмный покой больницы, окажут первую помощь.

П!
Просто !!! Душа !!!

не прокалывай и масло облепихи 80% и масло чайного дерева 20% Кстати маслом чайного дерева испокон векаов лечили ожоги на золотодобычи в Австралии, ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ!

Евгений Дружинин

Пузыри ни в коем случае не прокалывайте, под кожу может попасть инфекция. В аптеке можно купить мазь "Солкосерил" от ожогов.

Tosha Argentum

сочувствую! Сам прошел. Перекись водорода для очищения и левосин (обезболивающая) либо левомеколь. Делать ежедневные повязки стерильным бинтом с мазью. Дней 10–14.

Елена Горина

Холодной струей. Гусиный жир для заживления, дорогая, но эффективна.