Варвара Серикова

Какой степени ожог? И как его лечить?

3 недели назад обжегся об нагретый гвоздь. Сначала появилась коричневая корочка, которая держалась на коже 2 недели. Затем корочка упала и появилось покраснение ярко - розовое. А под покраснением видны красные точки.
Волдырей не было. Пораженное место болело только тогда, когда я обжегся. Больше ожог не болел.
img

Антон Кожица

Первой степени. Самой лёгкой. Помажьте любым кремом от ожогов.

Регина

ерунда, первая степень. можно сразу после ожога было сунуть обожжёное место под холодную воду, потом присыпать содой или наложить натёртую картошку. когда корочка отвалилась - детский крем или масло джонсонс, предварительно смочив руку

Nimphomanka.s S

ваш ожог уже выздоравливает, ничего делать не надо.