Ел
Елена

Как можно повысить интеллект, развить память и т. д.?

И если можно ссылки на сайты, где об этом рассказывается. Заранее благодарю, Всех кто ответит на этот вопрос

Пу
Пулат

память хорошо развивает учение стихов. А повысить интеллект можно с помощью книг, но не бульварного чтива, а те в которых описываются события, проводится анализ ну и т. п. Хорошо развивают логические задачи. Вообщем все -то что твои извилины заставляют шевелится))

Littleking

Память -разгадывай кроссворды побольшн. Читай много разной литературы

Эл
Элен

Ударь себя об стену, поможет!

Vika

читайте книги. желательно побольше классики. там мысли на все времена.

Ан
Анюта

Учите наизусть стихи.
Начните учить иностранный язык

Ан
Анастасия

Доказано, что собирание пазлов, клеение моделей, вышивка, короче любая деятельность, связанная с мелкой моторикой развивает память и концентрацию внимания. Я даже видел передачу (давно, не помню названия) , где проводили опыт по развитию памяти, и там как раз испытывали пазлы, конструкторы и тд. , и был реальный результат после полугода занятий. Ещё предлагают решать задачки, считать в уме. По поводу кроссвордов спорный вопрос - как правило кругозор кроссвордов достаточно ограниченный, и в какой то момент и скорее вызовут деградацию

Коля

Больше читай книги. Разгадывай ребусы и головоломки