Сергей Максюта

Подскажите пожалуйста, что делать сделали предоплату за материал, а его не везут уже неделю, как вернуть деньги.

менеджер сначала ссылался на то что погрузчик сломался, а теперь и во все отключил телефон, расчет был по безналичному расчету. Все реквезиты фирмы поставщика есть. Подскажите куда можно по этому вопросу обратится, что бы вернули деньги.

Еще подскажите пожалуйста, какие нужны документы для обращения в :
Службу по защите прав потребителей
Арбитражный суд

Юрок Сергеевич

В службу по зпщите прав потребителей, согласно закону, они должны или соразмерно уменьшить ценк. или вернуть деньги+неустойку за невыполнение условий договора, напишите им письмо с уведомлением, они обязаны дать письменный ответ. Читайте закон

Евгения

Вначале претензия. Затем в арбитражный суд по месту регистрации ответчика.
Если ты юрлицо, то в АС. Если ты физлицо то в СОЮ.