Ал
Алена

трех. квартира, общая площадь 56,3. прописано 7 чел. хотим встать на расселение. куда обращаться и какие нужны документы

Мария Карпенко

Сначала нужно получить справку о том, что являетесь малоимущими. Других на учет на расселение не ставят.

Yad

Обращаться в администрацию по месту жительства.
Если будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, тогда средний срок ожидания в очереди 20 лет.

На
Надежда

Ни на какое "расселение встать" не можете.
Если соотв. всем условиям и основаниям ЖК РФ и НПА вашего города по учетной норме, то можете подать заявление о признании малоимущими в целях пост. на учет нужд. в жилых помещениях, и заявление о пост. на учет нужд. в жилых помещениях.
Если признают малоимущими и поставят на жилучет нужд. в жилых помещениях, то получите по договору соцнайма квартиру в порядке очереди.