Ма
Машка

Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для того что бы прописаться в муниципальную квартиру

Мой Крестный (родной дядя) хочет прописать в свою квартиру, квартира не приватизирована, меня интересует перечень необходимых документов и список всех истанций (а при нашей бюрократии думаю что их будет не мало) которые мне необходимо будет посетить. Спасибо заранее!!!

Чиж К.

самый основной документ-это куча денег, а там уже скажут какие надо документы

Виктор Казарин

Согласие всех зарегистрированных жителей. (Дядя очень рискует)
ПП РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 26.10.2011) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию
Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. При этом предъявляются:
•паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина;
•документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ) , или его надлежаще заверенная копия (статья 6 Закона Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации ФЗ № 5242-1 от 25 июня 1993 года) .
Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
•документ, удостоверяющий личность;
•заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
•документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма) , социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение) .

Ольга Налимова

нужен ваш паспорт, ордер на жилье и письменное согласие всех прописанных в квартире, куда собираетесь оформиться.