Dj
Djoly

если все таки инфляция все вклады сожрет, остается только вложить в недвижимость?

Сергей Ямщиков

В доверительное управление можно вложить: от 10 до 30% в месяц.

Рома Новиков

Недвига требует очень больших сумм, лучше найти места с доходностью превышающей инфляцию и требующих меньших сумм инвестирования.

Наталья Бондаренко

А недвижимость то не ликвидна совсем. Вот если понадобится Вам наличность, то будете кусок стены отпиливать?? ?
И процентов она не приносит, а аренда не скоро окупит Ваши вложения.

Я пользуюсь услугами европейской инвестиционной компании. Уже два года и все устраивает. Получается около 20% годовых в валюте. Всяко выше российской инфляции. Если сумма депозита большая, то на проценты можно жить, не трогая самого счета. А если нужна вся сумма, то могу её снять полностью, не теряя уже начисленных процентов за прошлые месяцы. ну и много других преимуществ.

Поэтому считаю, что недвижимость не основной вид инвестиций.