Алексей Кривцун

Зачем нужны вклады, если большинство из них выгорает с учетом инфляции? Спасибо

Дмитрий

Потому что банковские вклады - самый малорисковый, простой и понятный способ вложения с гарантированным доходом. Только банковские вклады застрахованы государством во всех банках вместе с процентами.
А если выбрать вклады повыгоднее, то можно сполна компенсировать официальную инфляцию. Всё лучше, чем дома под матрасом держать!
Вот поэтому свыше 10 трлн руб. накоплений граждане хранят в банках!

Кристина

В основном для накоплений. Вклад не следует считать формой "бизнеса" - такой псевдобизнес, как вы правильно заметили, всегда убыточен. Таким образом, вклад это всего лишь замороженные деньги, которые вроде бы никто не украдёт во время квартирной кражи, например. А проценты - так, что-то типа небольшой, частичной компенсации, за потерю покупательной способности в целом.

Виктория Иванова

Дк "под матрасом" вообще никакой прибыли.:)

Анна Можаева

ну не хватает у людей фантазии на то, как потратить с умом денги... вот и несут на депозиты

Вадик Павленко

Вклад это не прибыль, а спасение от инфляции. Но за этот год рубль так сильно падает что никакие вклады конечно деньги не спасут. Я вложился в землю и строительство частных домов.

Георгий Мовшевич

Сегодня в рашке с её инфляцией и безудержанным ростом цен вклады нужны для того, чтобы банкиры (ростовщики) за Ваш счёт стали ещё богаче, а Вы - ещё беднее. Банкиры используют деньги вкладчиков, для того чтобы из их денег сделать бОльшие деньги.
Сумму вклада вернут может быть, может быть даже с процентами, а сделанные дополнительные деньги оставят себе в качестве прибыли.
Чем больше вкладчиков, тем больше их прибыль.
Банкирам тоже хочется вкусно кушать и красиво одеваться. На какие же это делать шиши как не на барыши, полученные от Ваших (в смысле вкладчиков) привлечённых средств!?

Ле
Лена

Далеко не каждый может и хочет рисковать своими деньгами в такое "смутное" время.

Да
Дарья

КПК "Международный Кредитный Альянс" ОГРН 5177746372580 ИНН 7720409304 КПП 770101001
Вот как бывает, чисто случайно вышла на эту фирму и порадовалась тому, что меня не обманули. Спасибо консультанту Станиславу за такой подробный рассказ, вот как бывает, вложила деньги и потом еще проценты получила. Я живу одна, особо зарплату тратить некуда, вот именно поэтому и я вкладываюсь в проценты. Так получается даже удобнее, не надо деньги хранить в банке, а здесь на 1 год вложила и забыла.
#alliancecoop #отзывы г. Москва, Старая басманная д. 7, стp.2 84996826162