Олеся Плахута

что выгоднее погасить кредит или открыть вклад если появилась наличка. как разницу процентов посчитать. с учетом инфляции

Шавкат Шарипов

Проценты по кредиту, конечно, выше...но с учетом уровня инфляции и обесценивания денег - общая выгода 50х50, поэтому совет - половину скиньте в кредит, половину отложите на депозит. Банк же не просит у Вас денег досрочно, вот и пользуйтесь и сберегайте часть.

Часто клиенты, имеющие депозит не закрывают его в случае потребности денег, а берут кредит и тем самым не теряют проценты и накопления и долг отдают равномерно не напрягаясь.

Сергей Кошелев

Выгоднее гасить кредит, так как %по вкладу как минимум в 2 раза меньше %по кредиту.

Максим Крайнов

погасить кредит досрочно и потом класть на депозит ( но всё равно - не та доходность, инфляцию не покроет)

Сергей Голдырев

http://гарантия-банков. рф/bankovskaya-garantiya.php здесь получили банковскую надёжную гарантию.

Татьяна Мариан

Конечно, гасить кредит!

Галина Жабина

Проценты по кредиту всегда выше, чем ставки по депозитам В противном случае все бы работу бросили и только деньги из банка кредитора таскали в банк депозитарий.