Ольга Хан

у нас на озере появлась рыба змееголова! как и на что ее ловить?

Валентин

Один единственный раз в пензенской области поймал змееголова, до этого никогда эту рыбу не видел, хотя и говорят, что у нас в Днестре она есть. Поймал спиннингом на резинового лягушонка.

Александр Решняк

Если это настоящий Азиатский Змееголов, то лучше на спиннинговые снасти на живца и все то что есть живое в в данном водоеме.

Рыба достаточно энергична, гнездо для выводка устраивает под берегом в хорошей глубокой яме.
Имеет хорошие острые зубы, зачастую где появляется змееголов - постепенно пропадает другая рыба.

Именно из-за этого возникли проблемы в США, мало того, эта рыба может прожить без воды больше трех суток т. к. может дышать чистым кислородом и скажу больше - может передвигаться по земле с помощью своих плавников ( правда не быстро )

Татьяна Махалина

на лягушонка берет дуром

Павел Серебренников

На живца: Лягушка, рыбка или нарезка из местной рыбы. Снасть с большим поплавком для дальнего заброса. Металлический поводок обязателен. Крючок одинарный или двойник. Если вода чистая, то можно даже разглядеть их стоящих днём в полводы на середине водоёма. Туда нужно и стараться подать наживку. На большого навозного червя тоже можно, но на него клюёт как правило только мелкий змейголов.

M_
Max _

На навозника

Александр

на динамит. один кусок на дваквадратных метра озера

Александр Андрианов

Не вкусная-- только на котлгеты. Ито, с добавлением жира ( сала)

Надежда Телицына

подожди и тебя отпустит.