Антон Яковлев

уволили с работы пояснение внутри. посоветуйте пожалуйста что делать ...

во время отпуска ушел на больничный, но сам больничный лист оформили через 3 дня после окончания отпуска. после чего меня уволили за то что не вышел на работу, хотя я их предупреждал о том что я на больничном. что думаете по этому поводу и как мне быть что предпринять?

Ангельский Волк

Восстановитесь на работе в судебном порядке.. . с оплатой тех дней, что не работаете)))

Ва
Вася

если больничный оформлен правильно- можете подать в суд и добиться восстановления в правах со всемми вытекающими обстоятельтвами

Аня Косулина

если во время ежегодного оплачиваемого отпуска сотрудник заболел, то сообщить на работу о временной нетрудоспособности он может устно (например, по телефону) . а предъявить больничный лист позднее – по выходу из отпуска. отпуск на количество дней временной нетрудоспособности при этом продлевается автоматически.
Согласно ст. 124 ТК РФ в случае временной нетрудоспособности работника ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен на время его нетрудоспособности. В случае, если работник согласен выйти на работу до истечения срока окончания отпуска (с учетом его продления на период нетрудоспособности) , то неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год (ст. 125 ТК РФ) .
ясно видно что уволили вас незаконно. я бы вам посоветовала сначала подойти к руководителю вашей организации и проинформировать что вы в курсе о незаконности вашего увольнения. как правило - такого разговора бывает достаточно чтобы вас восстановили. а если разговор окажется безрезультатным - то в суд.

Юлия Тихонова

Почему так оформили? Потому что больничный закончился только после отпуска? или потому что не успевали его закрыть?
На почту пиши, отвечу.

Анастасия Москвичева

если отпуск был административный, а не очередной, то всё законно.
если отпуск был очередной, то разбирайтесь с поликлиникой - больничный открывается с первого дня заболевания, а не после выздоровления.
интересно, как вы могли предупредить о больничном своего работодателя, если больничного у вас не было? свои слова надо подтверждать документами.

Shambet Tookeev

Больничный лист внутри отпуска продляет отпуск на срок больничного листа. Вас осмелились уволить потому, что не воспринимают вас каким-либо соперником их действиям. Самое простое, это обратиться в прокуратуру или суд с регистрацией заявления. В инспекцию по труду обращаться нет смысла. Она не занимается восстановлениями на работу.

Александр Тумайкин

Все зависит от того, в какой именно период трудового отпуска вы открыли лист нетрудоспособности и когда его закрыли. Если дни больничного листа приходятся на трудовой отпуск, то он (отпуск) продлевается на количество дней, приходящихся на дни отпуска. Самое главное, чтобы больничный был и его предъявили.

Марианна Смирнова

Если б/л открыт через три дня после окончания отпуска- Вас уволили ЗАКОННО.

Игорь Просто Игорь

подскажите пожалуйста что делать если была производственная травма руки был официальный больничный а меня еще и аштрафовали на 12с половиной тысячь! что можно сделать ?