Мария Нургалиева

Гниет виноград на ветках, что надо делать, чем обрабатывать?

Nikolai Isaev

Если уже гниёт, орабатывать поздно. Обрежьте всё "гнильё" и сожгите. Скорее всего, это вирусное заболевание типа белой гнили. Обрабатывать и, как правильно ответил г-н Цупрунов, прореживать надо регулярно в период вегетации лозы. Попробуйте опылить жёлтой несмачиваемой серой. Насыпьте в марлевый мешочек и обтрусите кусты и под кустами.

Марина Иванова

Может загущен обрежьте лишние листья чтобы лучше проветривался.