Дмитрий Ладанов

Как отучить питбуля тянуть? Собака крупная, 1.5 года, прогулки превращаются в перетягивание каната.

Антон

А где Вы были до 1,5 лет?)) ) Команда "рядом" и команда "гуляй" Мы так боролись, начинал тянуть, одергивали, не реагировал "рядом" долго, мутарно но подействовало. практиковать надо постоянно. сейчас когда начинается натягивание сам тормозит и идет туда куда я, лишь бы не "рядом"

Любовь Задорожная

Учить команду "рядом" - других вариантов нет. У меня доберману 5 месяцев и он уже руки отрывает, но мы активно занимаемся. А как вы до 1,5 лет дожили и самую главную команду (после "ко мне") не выучили? Да еще с такой серьезной породой. Удивляете меня.

Ольга Шепеленко

воспитывать собаку не пробовали???? активные собаки хорошо поддаются дрессировке... на площадку тогда вам!!! !

Евгения Васильева

Год назад нужно было заниматься с собакой ОКД. Сейчас бы вопросов не было. Но еще не все потеряно. Спасет все тот же общий курс. Никакие строгачи не помогут. У собак, тем более у питов болевой порог очень занижен. Какал он извините на ваш строгач. Поможет буквально на пару дней, пока он не поймет че за хрень натнего нацепили, а потом привыкнет.

Елена Колесник

Команда рядом тут не причём. Могу предложить свой способ. Выходите с собакой на улицу, на длинном поводке, ловите момент когда собака набирает скорость и поводок вот вот натянется. Резко останавливаетесь и СИЛЬНЫЙ рывок поводком назад. Стоите ждёте, собака останавливается и смотрит на вас, хвалите . Начинаете движение, собака бежит вперёд, опять когда поводок только натягивается, рывок, остановка, похвала. Так действуйте до тех пор пока собака не поймёт, мой понял через пол часа и тянуть перестал. Так же можно отрабатывать остановку человека с неожиданной сменой направления движения. Смысл приёма в том, что собака начинает следить, за тем, что делает человек и перестаёт тянуть.

Илья Горинов

Кинолог вам в помощь.
Гуфсин-строгий ошейник питам нельзя!!!! Не сравнивай со своими алабаями болевой порог у них разный, питов строгач только раззадоривать будет ещё больше.

Сергей Птира

я так поняла вы собаку взяли уже большой, видно с ней не занимались, обратитесь к кинологу, все таки порода серьезная и возраст такой, или на площадку или если денег нет (на собаку) , пообщайтесь на улице с опытными любителями, они точно подскажут и что делать и к кому обратиться )))))

Вячеслав Трофимов

хорошая собачка! гы.

Богдан

Усыпить.

Дмитрий Шестовицкий

Строгий ошейник, у меня Алабай, -по весу 5-ть твоих питбулей, строгий помогает, а так как воздушный шарик летал бы))

Realist

книжка "как понять собаку" с боксером на обложке вам поможет. скорее всего он считает себя выше вас на иерархической лестнице его стаи. как это ни странно. вероятно, когда вы приходите домой, она напрыгивает на вас, скачет вокруг, а вы думаете что это радость такая. книжка обалденная -там нехитрые приемы как объяснить собаке кто тут главный не обижая ее - на ее же языке. и насчет того что соба лезет вперед на прогулке там тоже есть конкретные техники. настолько простые и исполненные любовью к пёсе, что всм собачкикам рекомендую ее прочесть.