Славутинский Виктор

Правда, что в СССР из кошек делали шапки и шубы?

ГОСТ 11261-75 - Шкурки кошки домашней невыделанные
http://www.gostedu.ru/34643.html

Шубы из домашних кошек в продаже
http://www.aferizm.ru/novost/2012/01/120117-2-mex-koshki.htm

@A
@ Angelochek @

Почему только в СССР? ! И сейчас шьют, красят и продают как норковые.

Саня Колесников

Конечно. Вспомните фразу Шарикова: "Кошки на польты пойдут! "

Екатерина

Много чего делали. Мой дед шапку из нашей дворовой собаки себе сшил, она заболелеа, её пристрелили, и не пропадать же добру.. . Раньше, в деревнях особенно, со скотиной не сюсюкались.

Сергей Бритов

Абсолютная правда. Со мной вместе работала девчонка, у нее мама как раз была заведующей такого ателье. И Лариса ходила в такой шубке. Если не знать, что из кошки (жуть, конечно) , можно за кролика принять.

Марина Удовенко

В СССР кучу всего умели делать и делали. а пришол Ельцин и всё развалил!

Александр М

были дурные времена...

Татьяна Могилевцева

Их красили урзолом в черный цвет и фиг кто догадывался из чего, собаки использовались натуральные, но не какие нибудь там дворовые рябчики ( хотя и такое бывало) а больше подбирали похожих на волка, шакала, лайку.
У меня отец скорняк, я и сам и снять и выделать могу шкуру с любого животного.

Елизавета Рощевская

Вы еще про концлагеря вспомните и про 11 сентября

Альберт Туляков

Шапки я видела. Шубы - нет

Сайами Накамура

Правда- неправда, а в Китае точно.