Игорь Воронцов

Может ли батюшка просить на пожертвования

Недавно я обратилась за помощью к батюшке, он согласился мне помочь и дать сильные молитвы, но только если я сделаю пожертвование на ремонт храма как минимум 3000р. Скажите, это нормально? Я всегда слышала, что нет установленнной суммы пожертвования и человек платит по своим возможносиям.

Андрей Смирнов

Судя по аватару - Вам к имаму, а не к батюшке ...

De
Denis

Для РПЦ есть) Пора бы знать)

Серый Горский

Конечно может, они для этого все обряды и проводят, у них даже прайс есть на услуги. РПЦ это коммерческая организация как и любая другая. Только отличаются они тем что не платят налоги государству. Вот такие вот пироги.

Елена Лаврова

Что-то не верится.... что вы правду тут пишете. Но зачем Вам просить сильные молитвы? Они ведь есть в каждом молитвослове.... Все молитвы сильные... Нет слабой или сильной молитвы. Все имеют ценность .
Что-то вы лукавите....

Лили Белова

Не может, молитвы есть любые в интернете или в молитвослове
Сила молитвы зависит от вашей искренности...

Александр Бочаров

Это же их бизнес....

Регина

Вы солгали.

Малыш

у них это норма

Евгения Бойченко

Мочь то конечно может, да вот странный батюшка какой-то. Денег не давайте, и забудьте этого "батюшку"

Юлия

В самом Ветхом завете написано, что даже пророки давали священникам десятую часть награбленного!!! И ещё пророки делали жертвенники для Бога, куда сносилось богатсво для него!!!