Анатолий Алексеев

Задача земельное право!

На земельном участке, предоставленном в собственность под индивидуальное жилищное строительство, Сергеев решил пробурить скважину для обеспечения хозяйства водой и установить ветроэлектрогенератор. В рамках благоустройства земельного участка он срубил пять деревьев, произраставших на его земельном участке и затенявших его.

Вправе ли Сергеев совершать вышеуказанные действия? Какими правами обладает собственник земельного участка?

Ольга Кравченко

если при предоставлении земучастка в решении ничего не сказано о сохранении деревов. бывают такие исключения.

Джон Скаво

Вправе !
Права собственника земельного участка - ст. 40 ЗК РФ !

Дарья

Ст. 40 ЗК РФ установлено, что собственник земельного участка имеет право: использовать для собственных нужд имеющиеся на земельном участке общераспространенные полезные ископаемые, пресные подземные воды,
возводить жилые, производственные, иные здания, строения,
проводить оросительные, осушительные, и другие мелиоративные работы,
осуществлять другие права на использование земельного участка, предусмотренные законодательством.