Дмитрий Грязнов

--Банк не даёт снять деньги (закрыть счет) без сбер книжки (она потерна) хотя предоставляю договор и паспорт. как быть ?=

--=-=-=-=В январе 1999 года был открыт вклад - была положена n-ая сумма рублей под 3.5% годовых на срок 1 месяц и 1 день .
Прошло время и вот недавно захотев снять денежные средства и проценты предъявив данный договор и паспорт в сбербанке сказали "Давайте вашу сбер. книжку так как без неё мы вам ничего не дадим даже с договором и паспортом! "
Что за Бред? Сберкнижка потеряна и теперь мне не дают снять деньги получается без этой книжки, Хотя договор и паспорт был предъявлен
Вопрос : Законно ли требование кассира который требует в дополнение к Договору и паспорту ещё и сберкнижку (которая была потеряна)
Как быть ?
--=-=
имеет ли право банк забрать договор себе? и как узнать что в дубликате сберкнижки будет стоять правильная сумма а не заниженная специально? к примеру должно быть 100.000 рублей а они напишут 50.000 рублей в новой сберкнижке. как это проверить? --=-=

Дархан

Хакни их!