Яш
Яшка

можноли открыть счет в сбер банке уехать в узбекистан и положить деньги на этот счет вернутса и снять их?

Елена Свирина

А в чем проблема? Открывайте счет, переводите на этот счет деньги из Узбекистана, приезжайте и снимайте потом. Только просчитайте - в какой валюте Вам будет выгоднее открыть счет - рубли, доллары, евро... а переводить можно любую валюту, просто пройдет конверсия в валюту счета и еще... счет у Вас будет не резидента - для открытия нужен паспорт, регистрация, миграционная карта.

Анна Коромыслова

Зависит от типа счета, думаю у Сбербанка есть продукт для стран СНГ.
Просто до отъезда позвоните на горячую линию банка: 8 (800) 555 55 50

Думаю они вам помогут.