Сандал

\\Банк не даёт снять деньги (закрыть счет) без сбер книжки (она потерна) как быть ?

\\\\ В январе 1999 года был открыт вклад - была положена n-ая сумма рублей под 3.5% годовых на срок 1 месяц и 1 день .
Прошло время и вот недавно захотев снять денежные средства и проценты предъявив данный договор и паспорт в сбербанке сказали "Давайте вашу сбер. книжку так как без неё мы вам ничего не дадим даже с договором и паспортом! "
Что за Бред? Сберкнижка потеряна и теперь мне не дают снять деньги получается без этой книжки, Хотя договор и паспорт был предъявлен
Вопрос : Законно ли требование кассира который требует в дополнение к Договору и паспорту ещё и сберкнижку (которая была потеряна)
Как быть ?
--=-=
имеет ли право банк забрать договор себе? и как узнать что в дубликате сберкнижки будет стоять правильная сумма а не заниженная специально? к примеру должно быть 100.000 рублей а они напишут 50.000 рублей в новой сберкнижке. как это проверить? \\\\\\

Аркадий Шпагин

у вас по любому есть счёт на который Вы ложили деньги. Сберкнижка (кстати их совсем не давно все отменили, перешли на пластик) Вы можете придти в банк и сказать что хотите вместо книжки открыть карту, если спросят про книжку, скажите что утеряна. При наличии паспорта они должны Вам сделать карточку, потому что Ваш счёт один что на сберкнижку что на карту. А вообще сбер-гавно а не банк, не стоит с ним больше связываться.. . Как альтернатива есть Кредит-Европа банк, Промсвязь банк, ВТБ-24