Екатерина

на сбер. книжке безопасно хранить $ ? Когда я захочу снять сумму с книжки, берется комиссия банка??

или лучше карточку завести

рубли*

Zarina Kobulova

Если Вы открыли книжку, сами туда положили и хотите снять, это производится в соответствии с тарифами Банка. Если речь идёт о СберБанке, то нет. Вы можете открыть вклад и тогда сами получите доход от собственных средств.
Если Вас интересует не хранение, а движение средств. (ВЫ хотите перечислять, Вам хотят перечислять) , то тогда лучше карту.
То есть. Если вы хотите сберечь и приумножить средство, Вам подходит вклад.
Если Вы хотите хранить средства в валюте и использовать - получать переводы, сами расплачиваться, отправлять, то карта.

Если рубли, то, в проинципе, тоже самое, только тут не включатся валютное законодательство. 🙂

Эльдар

В банке лучше не держать. Ничего не заработаете, а ещё же инфляция. Откройте инвестиционный счёт с высокой диверсификацией средств. Надёжно и прибыльно.

Алексей Кривцун

Безопасно!
И на пластиковой карте безопасно!
И удобнее!