МН
Михаил Никулин

Безопасно ли в наше время хранить деньги в банке?

Я слышал, что все вклады до 700 т. р застрахованы, правда ли это? Если правда, то, если банк падёт, как они вернут деньги?

YN
Yulia Naumova

Поскольку все банки, которые размещают вклады населения, страхуют вклады размером до 700т. р. в государственном агентстве по страхованию вкладов, то вклады до 700т. р. равнонадежны при размещении в любом банке России и в случае непредвиденного каждый вкладчик получит свои вложения до 700т. р. по страховке. Именно поэтому при размещении вклада нет никакого смысла оценивать надежность банка и занимаемую долю на рынке. При выборе банка для размещения вклада необходимо учитывать доходность вклада. В каком банке доходность вклада будет выше в том и размещайте. Важно не забывать, что если сумма накоплений превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и либо положить эти части в разные банки на одного вкладчика, либо на разных членов семьи в одном банке.

К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь размещать пополняемый вклад, а без этой информации дать Вам конкретные предложения довольно проблематично. Например в Иваново сейчас самое выгодное предложение в Аксонбанке вклад "Салют" под 10.5% годовых на срок 12 месяцев с ежемесячным начислением процентов и их капитализацией, непополняемый и без частичного снятия, подробности можно посмотреть здесь http://www.sber-banks.ru/ivanovo/deposit_117042_328669.html .

Дополнительно даю Вам ссылку на сайт http://www.sber-banks.ru/ivanovo/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Иваново. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...

Алена
Алена

вернёт агентство по страхованию вклада. . по закону через 2 недели после отзыва лицензии.. назначит банки-агенты, которые будут выплачивать вклады.

Дилшод Ашрапов
Дилшод Ашрапов

Добавлю Страхование вклада до 700 000руб. Если денег много - кладите в разные банки по 700 000руб.

Похожие вопросы
Банк Акцепт надежный? там можно деньги хранить ?
В каком банке лучше хранить деньги?
Хранить деньги в банке или в "банке"?
Почему российские банки хранили деньги на Кипре?
как лучше хранить деньги в банке в долларах или в рублях
Где лучше всего хранить свои деньги? Положить их в банк, под %? Или хранить дома? Может ещё есть какие-нибудь варианты?
В каких странах выгодно хранить деньги в банке?
ГДЕ БЕЗОПАСНЕЕ всего ХРАНИТЬ деньги?
Насколько безопасно держать деньги в украинских банках?
Зачем хранят деньги в банках?