Николай Кадушкин

как же все таки написать исковое заявлениеу по устранению ошибки в свидетельстве на собственность земли выданного 1997г.

Gugu Taras

если ошибка в фио, то заявление об установлении факта принадлежности документа, если иные ошибки, то о признании права собственности исковое подать

Д*
Дмитрий **********

Называется это заявление "Об установлении факта, имеющего юридическое значение". Излагается в свободной форме, с приложение подтверждающих это доказательство документами. Хорошо бы дополнили вопрос и изложили в чем ошибка? Получили бы более конкретный ответ

Наташа Кулешова

В чем суть ошибки?

Marishka

Если у вас ошибка в свидетельстве на собственность на землю, вы должны установить факт принадлежности данного свидетельства определенному лицу если ошибка в написании фамилии, имени, отчества, Если другие ошибки или отписки, то соотвественосто иправление описок или ошибок. Так что в любом случае исправление через суд.