Ма
Мария

Виктор Янукович и его автопарк!!!

Машины
39,56 млн грн.

По состоянию на январь 2012 г. в гаражах автобазы Государственного управления делами было 385 автомобилей (перечень) , в том числе полсотни «мерседесов» , джипы Mitsubishi Pajero и Toyota Land Cruiser. А недавно главный гараж страны пополнился еще четырьмя Mercedes-Benz S-600 Guard 2008 года выпуска. Конфискованные таможенниками машины ДУСе передал Кабмин.

Причем передал бесплатно. Тем временем их совокупная стоимость – 11 млн грн. Для эксплуатации автомобилей приобрели бронированные шины по 28 000 грн. за штуку. Цена комплекта с запаской составила 141 000 грн. , что сопоставимо со стоимостью нового автомобиля Suzuki Splash.

Для обслуживания автопарка также необходимы вагоны-гаражи. Когда Янукович прилетает куда-либо с визитом, его уже ждут автомобили, доставленные из Киева по железной дороге. Таких вагонов уже заказали два – в прошлом году за 12 млн грн. , в этом – за 13 млн грн.

Ленуся Добрынина

ну что сказать - все они кровосиси бюджетных коштив