Гайшута Сабитова

как приготовить икру из патиссонов

Геннадий Терентев

Продукты
патиссон 1кг
лук 500г
чеснок 2зубчика
укроп 5г
петрушка 5г
масло растительное 100г
сахар 10г
соль 20г
уксус 6%35г

Патиссоны нарезать на кусочки толщиной 1,5 см, обжарить в растительном масле, пропустить через мясорубку. Лук нарезать и обжа­рить, чеснок измельчить и растереть с солью, зелень мелко порезать. Все овощи перемешать, смесью на­полнить банки и стерилизовать в кипящей воде: пол-литровые банки — 75 мин, литровые — 90 мин, укупорить, перевернуть крышками вниз и оставить до полного остывания.

Adilet Kasymov

ИКРА ИЗ ПАТИССОНОВ. 1 кг патиссонов, 2 луковицы, 5г зелени укропа и петрушки, 1 головка чеснока, 1/2ч. л чёрного молотого перца, 4 ст. л. растительного масла, 2 ч. л. соли, 2 ч. л. сахара, 1/4ст. 6% уксуса. Патиссоны нарезать ломтиками, уварить в эмалированной кастрюле в два раза, помешивая время от времени. К патиссонам добавить нарезанный и обжаренный лук, толчёный чеснок, нарезанную зелень и все остальные компоненты. ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ, РАЗЛОЖИТЬ В БАНКИ, СТЕРИЛИЗОВАТЬ: 0,5 л банки-50 минут., 1л-60 минут., укупорить, перевернуть крышками вниз и оставить так до полного остывания.