Olga Ibragimova

Синтаксический разбор предложения Очень нужна помощь

Всем привет! Синтаксический разбор предложение нужно сделать Помогите! Можно на любые предложение

Иван Волокитин

А ты имеешь ввиду составить любое предложение и сделать его синтаксический разбор? !
Я сделаю самое маленькое :
Колосья приклонились к земле.

Колосья - подлежащее, выраженное существительным.

Приклонились - сказуемое, выраженное глаголом.

К земле - обстоятельство места, выраженное существ. +предлог

Характеристика предложения:

Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое