Armen Zurnachyan

комп стал долго загружаться при включение.

.автоматически открывается блокнот. Это вирус? Еще хотела скачать касперского, а никакой раздел официального сайта не открывается.

Александр Данилкин

Скорее всего уже старенький и программ много и даже пару вирусов а может это только вирусы

Дмитрий Орлов

это антивирус проверяет. или троян

Вячеслав Потапов

он самый родимый

Ни
Никита

мда, вирус скорее всего

Ан
Антон

Раз официальный сайт Касперского не открывается, то, скорее всего, в операционной системе есть вирус. . Воспользуйтесь Kaspersky Rescue Disk 10: http://support.kaspersky.ru/4162 Он предназначен для проверки и лечения зараженных компьютеров при такой степени заражения, когда не представляется возможным вылечить ПК с помощью антивирусных программ или утилит лечения, запускаемых под управлением операционной системы. Скачайте Kaspersky Rescue Disk 10 с другого компьютера, запишите его на USB-флешку или CD/DVD диск, загрузите с помощью него компьютер и запустите проверку на вирусы.