Павел Тюрькин

почему при включение компьютера он долго загружается?

Программ у меня никаких лишних нету, в автозагрузке тоже ничего нету. Проверяла на наличие вирусов, не найдено не одного вируса. Папа собирается что-то с виндоусом делать, но может можно что-то другое сделать?

Лена Егорова

Медленный жёсткий диск (купить новый, желательно SSD под виндоус, но такой вариант не подойдёт при устаревшем компе)
переустановка виндоус немного поможет

Ольга Шепеленко

Когда ставилась система? и почистите внутренности компа. посмотрите на инородные скрытые программы. Если системе больше 1-2 года лучше снести и поставить заново новую.