Св
Светлана

Вредно ли компьютеру долго стоять включенным?

Ребята, спасибо всем за ответы! Много полезных, потому на голосование.

Наталья Маркелова

Ну какой комп ещё....Мой стоит уже 3 день включенным - ему норм.

Наталья Мамай

Нет, вредно если постоянно включать-выключать

Анна Николаева

да хоть годами не выключай, только от пыли чистить не забывай

Людмила Гошко

нет, только нужно от пыли чаще чистить, а так менее вредно

Skif .

Вредно всем электроприборам без исключений - их включение и выключение.
А включенным ему можно быть неограничено.

Ал
Александр

лампочки чаще перегорают в момент включения

Ольга Шепеленко

технология компьютера предполагает его круглосуточную работу.

Надежда Дюльгерова

Блок питания расчитан на 100000 часов работы, это не выключая. Только смазку придётся чаще менять и пыль придётся убирать чаще. Если боле менее холодное место-то пусть работает сколько ему вздумается.

Людмила Марченко

в электронике поломки чаще всего происходят во время-вкл\выкл.