Вячеслав Малышев

Вредно ли отключать включенный компьютер через пилот?

У меня был компьютер и я так привык выключать его через пилот (он был полным гов... ном, не жалко было))) А сейчас собрал компьютер и боюсь что он сгорит (компьютер из самых новых комплектующих)

А для каких комплектующих (комп мощный и самые новые комплектующие и дорогие бля может там предохранители есть

Павел Братышев

Нельзя выключать компьютер резко, через пилот ли, долгим нажатием на кнопку пуск. Это в любом случае вредно для некоторых комплектующих ПК, а в большей степени для операционной системы. Подобный вопрос, это вообще нонсенс!!!

Р.
Роман ....ov

вредно только для операционной системы, комплектующим ни чего не будет.

Светлана Макарова

Отключай с большой кнопки.... а так не критично

Aldynay Mongush

Я думаю не страшно если с большой кнопки Power . Но сам через винду делаю .

Алексей

А че от тебя убудет зайти в пуск и нажать "выключить компьютер"? Не надо через пилот выключать, сгорит как нибудь БП, и все. И ОС будет страдать

Cristaldelic Cristaldelic

НЕт, кули вырубай из щитовой в подъезде)) ) найди там такой девайс и щелк.

Андрей Михоленко

Надеюсь, что автор вопроса все же выключает компьютер через кнопку _Пуск_.
А вот подключать компьютер через сетевой фильтр боятся не надо, это даже полезно.
Вот такая конструкция очень даже удобна: