Кр
Кристина

При включении компьюера отключаются USB порты.

Все бы ничего, если бы не все девайсы мои были подключены компьютеру через USB порты. Недавно моя мышка начала сильно лагать, играть было невозможно. Я пробовал подключать 3 мышки, но все тщетно, лагают одинаково. По этому. поводу я решил задать вопрос в ответах мейл ру, где получил совет попробовать испытать мышки в безопасном режиме. Так вот, включаю я компьютер (лампочки на клавиатуре горят, показатель того, что usb порты в норме) , запускаю безопасный режим, и все порты сразу отключаются (лампочки на клаве оффнулись) . Я 2 раза перезагрузил компьютер, но все точно так же. Заходил даже в обычный режим, выходили мои профиля виндовс, я пытался подвигать мышкой, клавой но они отказываются работать. Алсо, я погуглил, но везде пишут что надо зайти в диспетчер устройств или же удалить какой то файл. Но дело в том, что я не могу этого сделать - ничего не работает. Надеюсь я правильно объяснил ситуацию. Помогите, пожалуйста.

Светлана

Южный мост если не ошибаюсь.... Хорошо если ошибся.

Илья

у тебя похоже южный мост сдох. но так же может и БП не дорабатывать.

Татьяна Родионова

Если в Биос с клавы залезть можешь, то южный мост ни при чем. Может быть в биосе отключены устройства USB? (как вариант обнулить биос) . Если в биос заходит, то попробуй загрузись с образа на CD ERD Commander там упрощенная оболочка с драйверами, если в ней все работает, значит скорее всего дрова на винде слетели. Можешь как вариант через тот же ERD Commander сделать System Restore, или винду переустановить.