Екатерина Бабурина

Компьютер самопроизвольно отключается

В чём может быть дело?

Ситуация такая, что ПК выключается самопроизвольно. Иногда во время блужданий по инету, иногда при игре в косынку.
Сегодня после выключения включаю снова, а он! (даже еще загружаться не начал, монитор не успел включиться) отключается снова.

Причём он просто отключается, без перезагрузки.

Хотелось бы знать точно почему так происходит, и как его можно продиагностировать?

Владимир Парфенов

самое первое, возможно блок питание, подсел, еще не много. и ты его даже не запустишь. если меньше 500р, то не подлежит востановлению, просто меня1

Жора Быханов

Может быть ещё и обновление винды шалят. У микрософта последние сервис паки дохлые. Отключи обновление и сделай откат системы.

Людмила Кузьмичёва

Как вариант перегрев
Проверяй температуру в аиде 64

Юлия

Да перегрев точно.

Влад Степанов

возможно проблемы с питанием или охлождением. Ситуацию решит источник бесперебойного питания и более мощный куллер.

Лексей Георгиевский

открой крышку и посмотри, все ли кулеры (вентиляторы) крутятся
и проверь темпу

Елена Бонопарт

Да не только перегрев. Тем более без нагрузки если. Тут скорее комплектующие шалят, как минимум сначала нужно все осмотреть внимательно. Затем проверить с другими, заведомо исправными железками. Тогда уже можно думать что же там не так.

Виктория Хатищева (Семенова)

Очень часто такое бывает от подсыхания термопасты, каторая соединяет процессор и охлаждающий его элемент.
Также это может быть вызвано просадкой блока питания, или коротким замыканием в б/п, или пробой скопившемся, на элементах б/п, статическим напряжением.

Леонид Савушкин

Много чего может быть!
Может блок питания слаб?
Давно ли чистили?
Может надо менять процессор?

Екатерина Полякова

у вас или перегрев или короткое замыкание где-то.

С.
Сергей ....

мать, перегрев, бп

Евгений

перегрев

Hellen Petrovskaya

Вентилятор проверь смажь!

Ольга Петрова

нет описания девайсов, даже какой комп не написал, тут можно кучу причин напридумывать, наиболее вероятно-БП, мат плата, видеокарта, опер память, по убыванию вероятности, для начала все отключи от мат платы, оставь только проц и опер память и включай, если вентили крутятся и комп не вырубается, то подкл видю и монитор и т д, возможно просто какой то шнурок не контачит, а может кз

Munira

Исключительно перегрев процессора.

Ма
Мауфия

-1.Драйвер видеакрты, обнови драйвер в безопасном режиме (При загрузке нажми F8)
-2 Перегрев процессора ( сморится в биосе ( при загрузке жмешь DELL смотришь на вкладке MONITOR) -ставится хороший кулер на процессор.
-3 Перегрев видеокарты, здесь только замена по гарантии или выбросить. .
-3 Конфликт программ и виндоуза.. - только Переставить виндоуз
-4 Вирус - обновить антивирус и проверитиь комп