Екатерина Молодова

как можно приготовить грибы что б легко и вкусненько?

Татьяна Туманина

как приготовить Грибы в сметане.

Отберем грибы – небольшие и плотные. Очистим их и разрежем на части. Поскольку грибы имеют свойство чернеть, будем их опускать по мере чистки в холодную, слегка подкисленную уксусом и подсоленную, воду. Затем очищенные белые грибы посолим и протушим в котелочке со сливочном маслом, все время помешивая – до тех пор, пока не испарится сок, выделенный грибами.

В уже готовые грибы добавим сметанки, смешанной с пшеничной мукой. Потом котелок подержим на умеренном огне. Когда его содержимое закипит, потушим несколько минут.

Artem Петелин

после второго мухоморчика - третий будет самым вкусным....

Никита Лутаев

молодая капуста - 500 г
помидоры - 4 шт.
огурцы свежие - 4 шт.
лук репчатый - 1 шт.
шампиньоны свежие - 300-400 г
майонез

Рецепт приготовления

Свежие шампиньоны порезать дольками.
Помидоры и огурцы тоже дольками.
Репчатый лук полукольцами.
Молодую капусту нашинковать.
Все перемешать в глубокой емкости и заправить салат майонезом.

Овощной салат с сырыми шампиньонами готов.

Ваня Сова

Смортря какие. Быстрее всего шампиньоны - моешь, снимаешь кожицу, тоненько шинкуешь пластинками, поливаешь лимонным соком, солишь-перчишь, и ешь. Только они должны быть свежими, беленькими и с закрытыми чешуйками. Вкусно и полезно!

Григорий Гридин

Отварить и пожарить с луком

Наталья Корнеева

Пожарить с луком и подать с рисом или посыпать сыром и запечь в духовке

Артём Давыдов

Жюльен с курицей и грибами

Ингредиенты

500 г куриного филе
300 г шампиньонов
200 г лука
200 г сыра (твердого)
300-350 г сливок (15-25%) или сметаны
2 столовые ложки муки
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления

Из указанного количества ингредиентов получается 6 кокотниц объемом 200 мл.

Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Лук мелко покрошить.
Грибы почистить, мелко нарезать.
Филе остудить, мелко нарезать.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить грибы. Жарить до тех пор, пока не выкипит вся жидкость (около 10-15 минут) .
Добавить филе, посолить, поперчить, перемешать, снять с огня.
На сухой сковороде слегка обжарить муку.
Добавить сливки, посолить, поперчить, довести до кипения.
Добавить грибы и филе, перемешать, снять с огня.
Сыр натереть на крупной терке.
Выложить эту массу в кокотницы (небольшие жаропрочные формочки с ручкой, они бывают керамические и металлические) .
Посыпать сыром (крышечкой не накрывать) . Поставить в духовку, запекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета (около 30 минут) .
.
Приятного аппетита!

Dmitry

шампиньоны фаршированные. не сложно, быстро, очень вкусно и красиво)) )
шляпки оторвать от ножек. ножки порезать мелко+лук+сосиска пожарить, + сливки немного+соль+перец. шляпки чуть посолить внутри и в духовку на противень минут на 10. потом вынуть, в шляпки наложить фарш из ножек и лука, сверху по кусочку сыра и запечь еще минут 10 пока сыр не расплавится.
зразы картофельные. варим картошку. полностью слить воду, добавить соль, перец, яйцо и помять ее. делаем начинку - грибы пожарить с луком (если грибы белые - то сначала их отварить нужно) , потереть на них сыр и дать растаять +соль, перец. картошке даем немного остыть, кладем на ладонь ложку картошки, в ней делаем углубление, кладем фарш и закрываем края. обвалять в панировочных сухарях и пожарить под крышкой. подать со сметаной.
суп крем из шампиньонов. режем лук, морковь, сельдерей (стебель) , грибы, картошку (форма нарезки не имеет значения), кидаем в кастрюлю с маслом сливочным и обжариваем. потом заливаем туда воды немного и варим. все сварилось - блендером измельчаем. далее ставим опять на газ, добавляем соль, перец, сливки (чем жирнее чем лучше) и даем немного прокипеть. готово. есть вкусно с гренками из белого хлеба.
жульен. шампиньоны порезать, жарим их с луком. потом вливаем сливки, ложку сметаны. соль, перец. все это складываем в посуду для запекания, сверху затираем сыр и в духовку минут на 10. (можно сделать и с добавлением курицы)
салат вот такой вкусный -

грибы пожарить
лук репчатый мелко порубить
курица филе отварить порезать
кукуруза
огурец свежий

все смешать+майонез.

можно сделать спагетти в сливочном соусе с грибами.
спагетти отварить.
грибы жарим с луком.
в миске делаем смесь такую- сливки+желток+соль+перец+сыр Пармезан тертый.
спагетти вываливаем в сковороду к грибам, туда же смесь из миски и помешиваем пока не загустеет.
можно зелень порубить еще сюда

можно вот так -
филе куриное отбить
пожарить лук+грибы
помидор режем кружочками
сыр режем ломтиками.
филе с одной стороны обжариваем на сковороде, переворачиваем
сверху укладываем майонез, лук с грибами, помидор, сыр
и под крышку пока сыр не растает. очень вкусно))

Вл
Владимир

зажарить во фритюте и в каждую шляпку положить смесь сметаны с перцем