Ев
Евгения

пробовала варенье из ревеня с дыней. Не могу в интернете найти рецепт. Если кто знает поделитесь пожалуйста!

Не могу в интернете найти рецепт. Если кто знает поделитесь пожалуйста!

Сергей Боровый

Ингредиенты
ревень-300гр

дыня-300гр

груша-300гр

сахар-500гр

Если не использовать грушу, то дыня - 450 гр, ревень - 450 гр
Способ приготовления:
Ревень помыть и почистить от порченой кожи, дыню отчистить от семечек и кожи, грушу вымыть, отчистить от семян и кожи.

Ревень, дыню, грушу нарезать кубиками, засыпать сахаром и поставить на 12 часов в холодильник.

Поставить на огонь и варить в три приёма и только первую варку довести до кипения, остальные снимать до закипания и остужать.

Разлить по стерилизованным баночкам. Варенье готово!