Саша Андрианов

Может кто знает рецепт торта на основе варенной сгущенки?

Помню только, что между коржами промазываешь сметаной с сахаром, а верх и бока варенной сгущенкой и обсыпаешь орехами. Только вот самого теста рецепта не помню. Один вариант пробовала, но он очень низкий получается. С горем пополам в 2 раза поднялся и все.

Аннет К

Наполеон называется.

Наталья Кикаева

1стакан муки, 5 яиц, не полный стакан сахара-это бисквит. не забудьте ванилин
крем-банка варёной сгущёнки и пачка масла,
корж печётся 25 минут. остудить, разрезать на две лепёшки. одну, нижнюю пропитать ликёром и обильно промазать кремом. сверху положить вторую лепёшку и обильно промазать кремом. а украшения придумайте сами. Дерзайте. совсем не сложно. и ещё,дайте ему в готовом виде полежать в холодильнике-одну ночь. Ставьте чайник!